Ehre wem Ehre gebührt, daher veröffentlichen wir auch in diesem Jahr wieder sehr gerne die Liste der diesjährigen BSV-Jubilare.
70 Jahre
Ehrenoberst Rudi Gehlen – Scheibenschützenzug Blauer Mondach und Ehrenmitglied des BSV Wevelinghoven
Willi Huth – Tambourcorps „Frisch voran“ Wevelinghoven 1927 e.V.
Heinz Kames – Grenadierzug Auf & Davon und Ehrenratmitglied des BSV Wevelinghoven
Wilhelm Klasen – Jägerzug Germania
60 Jahre
Hans Peter Bienefeld – Ehrenmitglied des BSV Wevelinghoven
Peter Fenes – Scheibenschützenzug Gartenstädter
50 Jahre
Kurt Brings – Sappeure
Georg Broens – Grenadierzug MGV Cäcilia
Theo Hoer – Scheibenschützenzug Blauer Mondach und Ehrenmitglied des BSV Wevelinghoven
Theo Korbmacher – Jägerzug Schützenlust
Heinz Lammers – passives ehemals aktives Mitglied
Hans Rath – Scheibenschützenzug Blauer Mondach
Willibert Schmitz – Scheibenschützenzug Blauer Mondach
Peter Stöcker – Scheibenschützenzug Erftjunker
40 Jahre
Klaus Arnold – Scheibenschützenzug Waidmannsheil
Rainer Effertz – Tambourcorps „Frisch voran“ Wevelinghoven 1927 e.V.
Lothar Esser – Jägerzug Ever Jrön
Wolfgang Hintzen – Scheibenschützenzug Alte Artillerie
Andre Hüsgen – Scheibenschützenzug Waidmannsheil
Ulrich Huth – Tambourcorps „Frisch voran“ Wevelinghoven 1927 e.V.
Heinz Käsgen – Jägerzug Heimattreue
Uwe Lammers – Jägerzug Grön Gemöß
Jürgen Reinartz – Jägerzug Frisch und Munter
Manfred Renk – Scheibenschützenzug Spätlese
Friedhelm Schmitz – Jägerzug Allzeit B(e)reit
25 Jahre
Harald Bättgen – Grenadierzug Fröhliche Boschte
Günther Baust – Scheibenschützenzug Waidmannsheil
Berthold Brenner – Jägerzug Volles Rohr
Andreas Brix – Jägerzug Allzeit B(e)reit
Wolfgang Gartke – Jägerzug Immer Drauf
Markus Hirsch – Jägerzug Ärm Söck
Peter Kaufmann – Jägerzug Ärm Söck
Rene Klerx – Grenadierzug Immer Blau
Ralf Knabe – Jägerzug Ever Jrön
Matthias Kremer – Jägerzug Gröne Jonge
Benedikt Krienen – Jägerzug Flachmänner
Ulrich Kuhlen – Vorreiter
Christoph Mattheisen – Tambourcorps „Frisch voran“ Wevelinghoven 1927 e.V.
Rainer Pütz – Jägerzug Ärm Söck
Frank Reininghaus – Jägerzug Ärm Söck
Rene Schumacher – Grenadierzug Immer Blau
Dirk Schumacher – Grenadierzug Immer Blau
Thorsten Steinhardt – Jägerzug Wivekover Sterne
David Zeschin – Grenadierzug Zylinderköpp
(Quelle: BSV)